Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Lutz GüntherMitglied des OrtsteilratesMitglied des Ortsteilrates01.07.200901.05.2019von 01.07.2009 bis 01.05.2019
Gerold Schmidtsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Mitglied des OrtsteilratesMitglied des Ortsteilrates01.07.200901.05.2019von 01.07.2009 bis 01.05.2019
Helmut GumpertStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-StrößwitzStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-Strößwitz Mitglied des OrtsteilratesMitglied des Ortsteilrates01.07.2009von 01.07.2009
Ortsteilbürgermeister
Jens SchleifMitglied des OrtsteilratesMitglied des Ortsteilrates31.05.2019bis 31.05.2019
 
Denny GüntherOrtsteilratsmitglied Breitenhain-StrößwitzOrtsteilratsmitglied Breitenhain-Strößwitz Mitglied des OrtsteilratesMitglied des Ortsteilrates01.06.2019von 01.06.2019
André JakobOrtsteilratsmitglied Breitenhain-StrößwitzOrtsteilratsmitglied Breitenhain-Strößwitz Mitglied des OrtsteilratesMitglied des Ortsteilrates01.06.2019von 01.06.2019
Christian PeißkerOrtsteilratsmitglied Breitenhain-StrößwitzOrtsteilratsmitglied Breitenhain-Strößwitz Mitglied des OrtsteilratesMitglied des Ortsteilrates01.06.2019von 01.06.2019