Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister01.07.2018von 01.07.2018
Arthur HoffmannBürgermeisterBürgermeister01.07.200931.12.2010von 01.07.2009 bis 31.12.2010
Arthur HoffmannMitgliedMitglied01.06.201430.06.2018von 01.06.2014 bis 30.06.2018
Beigeordneter
Dr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedStadtratsmitglied BeigeordneterBeigeordneter14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister BeigeordneterBeigeordneter01.07.201231.05.2014von 01.07.2012 bis 31.05.2014
Ausschussvorsitzender
Ulrich WissingAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender07.09.200931.05.2014von 07.09.2009 bis 31.05.2014
Ulrich WissingAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender07.09.200931.05.2019von 07.09.2009 bis 31.05.2019
Bernd RosenbuschStadtratsmitgliedStadtratsmitglied AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender09.09.2019von 09.09.2019
Stadtratsmitglieder
Gabriele KühnStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Denny LukesStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates11.03.2021von 11.03.2021
Christian PanzerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201931.12.2020von 01.06.2019 bis 31.12.2020
Kay PatzerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Bernd RosenbuschStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201908.09.2019von 01.06.2019 bis 08.09.2019
René SchillingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Alexander StahlStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Karl-Heinz StolzeStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Siegfried EismannMitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Arthur HoffmannMitgliedMitglied01.01.201129.03.2011von 01.01.2011 bis 29.03.2011
Arthur HoffmannMitgliedMitglied01.07.200930.06.2012von 01.07.2009 bis 30.06.2012
André LindigMitgliedMitglied27.08.201531.05.2019von 27.08.2015 bis 31.05.2019
Ralf LöscherStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied01.06.201427.08.2015von 01.06.2014 bis 27.08.2015
Dana OertelMitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Kay PatzerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied02.07.200929.03.2011von 02.07.2009 bis 29.03.2011
Uwe PfannenschmidtMitgliedMitglied14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Udo SchedlinskiMitgliedMitglied29.10.200428.03.2011von 29.10.2004 bis 28.03.2011
Udo Schedlinskistellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender07.09.200915.03.2011von 07.09.2009 bis 15.03.2011
Udo SchedlinskiMitgliedMitglied01.07.200407.09.2009von 01.07.2004 bis 07.09.2009
Udo Schedlinskistellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender07.09.200928.02.2019von 07.09.2009 bis 28.02.2019
Udo Stöckelsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger MitgliedMitglied29.06.200530.06.2009von 29.06.2005 bis 30.06.2009
Ulrich WissingMitgliedMitglied02.07.200906.09.2009von 02.07.2009 bis 06.09.2009
Ulrich WissingMitgliedMitglied07.09.2009bis 07.09.2009
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Sachkundige Bürger
Alexander Franzsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.09.2014von 25.09.2014
Ronny Kaufmannsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Frank Lenzsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger26.09.2019von 26.09.2019
Enrico Rattkesachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger26.09.2019von 26.09.2019
René SchillingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger03.12.200931.05.2014von 03.12.2009 bis 31.05.2014
Jens SchleifSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.09.201431.05.2019von 25.09.2014 bis 31.05.2019
Daniel Spielmannsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger26.09.2019von 26.09.2019