Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister01.07.2018von 01.07.2018
Arthur HoffmannMitgliedMitglied01.10.201330.06.2018von 01.10.2013 bis 30.06.2018
Ausschussvorsitzender
Prof. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Prof. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender13.08.200931.12.2010von 13.08.2009 bis 31.12.2010
Prof. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.08.2019von 29.08.2019
Stadtratsmitglieder
Maria AlletseeStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Steffen EnglerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Thomas HofmannStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Ralf LöscherStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Florian MüllerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Alexander StahlStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussvorsitzender
Dana OertelAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Ausschussmitglieder
Leila Martinstellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender11.09.201431.05.2019von 11.09.2014 bis 31.05.2019
Siegfried EismannMitgliedMitglied01.07.201231.05.2014von 01.07.2012 bis 31.05.2014
Prof. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied01.01.201131.05.2014von 01.01.2011 bis 31.05.2014
Prof. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied01.07.199931.05.2004von 01.07.1999 bis 31.05.2004
Arthur HoffmannMitgliedMitglied01.07.200930.06.2012von 01.07.2009 bis 30.06.2012
Barbara HofmannMitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Gabriele KühnStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied14.06.200428.03.2011von 14.06.2004 bis 28.03.2011
Gabriele KühnStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
André LindigMitgliedMitglied27.08.201531.05.2019von 27.08.2015 bis 31.05.2019
Leila MartinMitgliedMitglied01.06.201411.09.2014von 01.06.2014 bis 11.09.2014
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Sachkundige Bürger
Christian Hirschsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger26.09.2019von 26.09.2019
Leila MartinSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger28.09.201128.09.2011von 28.09.2011 bis 28.09.2011
Fred Nimczicksachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger26.09.2019von 26.09.2019
Manfred Pohlsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger28.09.2011von 28.09.2011
Manfred Pohlsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.09.201401.05.2019von 25.09.2014 bis 01.05.2019
Sabine Thuysachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.09.201401.05.2019von 25.09.2014 bis 01.05.2019
Janet Züchnersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger03.12.200931.05.2014von 03.12.2009 bis 31.05.2014
Janet Züchnersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.09.2014von 25.09.2014