Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister21.01.2019von 21.01.2019
Arthur HoffmannMitgliedMitglied01.06.201430.06.2018von 01.06.2014 bis 30.06.2018
Ausschussvorsitzender
Arthur HoffmannAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Arthur HoffmannAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.200929.03.2011von 01.07.2009 bis 29.03.2011
Arthur HoffmannAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014
Christian HerrgottStadtratsmitgliedStadtratsmitglied AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender16.09.2019von 16.09.2019
Stadtratsmitglieder
Peter DöpelStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Christian HerrgottStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201915.09.2019von 01.06.2019 bis 15.09.2019
Ralf LöscherStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Pascal WeiserStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Danny WillStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussvorsitzender
Uwe PfannenschmidtAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender08.09.201431.12.2018von 08.09.2014 bis 31.12.2018
Ausschussmitglieder
Siegfried EismannMitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Gabriele KühnStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied14.06.200428.03.2011von 14.06.2004 bis 28.03.2011
Gabriele KühnStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Dana OertelMitgliedMitglied14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Uwe PfannenschmidtMitgliedMitglied01.07.200908.09.2014von 01.07.2009 bis 08.09.2014
Dr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied02.07.200929.03.2011von 02.07.2009 bis 29.03.2011
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Siegfried EismannMitgliedMitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Uwe PfannenschmidtMitgliedMitglied01.01.201931.05.2019von 01.01.2019 bis 31.05.2019
Sachkundige Bürger
Ronny Kaufmannsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.09.2014von 25.09.2014
Mandy Käßnersachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.09.2014von 25.09.2014
Leila MartinSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger28.09.201131.05.2014von 28.09.2011 bis 31.05.2014
Ina Rickesachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger26.09.2019von 26.09.2019
Gerold Schmidtsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.09.2014von 25.09.2014