Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister01.07.2018von 01.07.2018
Arthur HoffmannMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates26.06.199430.06.2018von 26.06.1994 bis 30.06.2018
Stadtratsvorsitzender
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.1999von 01.07.1999
Stadtratsmitglieder
Maria AlletseeStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Peter DöpelStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Siegfried EismannMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Siegfried EismannMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004
Steffen EnglerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Prof. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.1999von 01.07.1999
Helmut GumpertStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-StrößwitzStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-Strößwitz Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Christian HerrgottStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Steffen HerzogStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied KnauStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Knau Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.2020von 01.01.2020
Barbara HofmannMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Thomas HofmannStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2014von 01.06.2014
Gabriele KühnStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.2004von 01.07.2004
André LindigMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates27.08.201531.05.2019von 27.08.2015 bis 31.05.2019
Denny LukesStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates09.02.2021von 09.02.2021
Ralf LöscherStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2014von 01.06.2014
Leila MartinMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Robert MellerkeStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied KnauStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Knau Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.2020von 01.01.2020
Florian MüllerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Dana OertelMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.199431.05.2019von 01.07.1994 bis 31.05.2019
Frank OertelStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied LindaStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Linda Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.2020von 01.01.2020
Christian PanzerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201931.12.2020von 01.06.2019 bis 31.12.2020
Kay PatzerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.2009von 01.07.2009
Uwe PfannenschmidtMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.199931.05.2019von 01.07.1999 bis 31.05.2019
Dr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates06.06.1979von 06.06.1979
Bernd RosenbuschStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.2018von 01.07.2018
Udo SchedlinskiMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200428.02.2019von 01.07.2004 bis 28.02.2019
René SchillingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2014von 01.06.2014
Alexander StahlStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Karl-Heinz StolzeStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates28.09.2011von 28.09.2011
Tobias WeiseStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied DrebaStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Dreba Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.01.2020von 01.01.2020
Pascal WeiserStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.199930.06.2018von 01.07.1999 bis 30.06.2018
Danny WillStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2014von 01.06.2014
Ulrich WissingMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Helmut GumpertStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-StrößwitzStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-Strößwitz Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates27.01.201130.06.2012von 27.01.2011 bis 30.06.2012
Gabriele KühnStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Gabriele KühnStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200928.03.2011von 01.07.2009 bis 28.03.2011
Kay PatzerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200915.03.2011von 01.07.2009 bis 15.03.2011
Dr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Dr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200928.03.2011von 01.07.2009 bis 28.03.2011
Udo SchedlinskiMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates29.10.200430.06.2009von 29.10.2004 bis 30.06.2009
Udo SchedlinskiMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200928.03.2011von 01.07.2009 bis 28.03.2011
Gerold Schmidtsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates19.07.201231.05.2014von 19.07.2012 bis 31.05.2014
Udo Stöckelsachkundiger Bürgersachkundiger Bürger Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates29.06.200530.06.2009von 29.06.2005 bis 30.06.2009
Ulrich WissingMitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.07.200915.03.2011von 01.07.2009 bis 15.03.2011
Ortsteilbürgermeister
Jens SchleifMitgliedMitglied24.08.201531.05.2019von 24.08.2015 bis 31.05.2019