Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister
Stadtratsvorsitzender
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied StadtratsvorsitzenderStadtratsvorsitzender
Stadtratsmitglieder
Peter DöpelStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Helmut GumpertStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-StrößwitzStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-Strößwitz Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Thomas HofmannStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
René SchillingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Karl-Heinz StolzeStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates
Danny WillStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Arthur HoffmannBürgermeisterBürgermeister30.06.2018bis 30.06.2018
Ausschussvorsitzender
Arthur HoffmannAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.06.200429.03.2011von 14.06.2004 bis 29.03.2011
Ausschussmitglieder
Dana OertelMitgliedMitglied30.09.2016bis 30.09.2016
Dr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Udo SchedlinskiMitgliedMitglied29.11.200728.02.2019von 29.11.2007 bis 28.02.2019
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.07.200430.06.2018von 01.07.2004 bis 30.06.2018
Ulrich WissingMitgliedMitglied02.07.200928.03.2011von 02.07.2009 bis 28.03.2011
Ulrich WissingMitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Siegfried EismannMitgliedMitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Prof. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied30.06.2004bis 30.06.2004