Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Ausschussvorsitzender
Bernd RosenbuschStadtratsmitgliedStadtratsmitglied AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderProf. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedProf. Dr. Werner Greiling Stadtratsmitglied
Stadtratsmitglieder
Gabriele KühnStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesDr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedDr. Dieter Rebelein Stadtratsmitglied
Denny LukesStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesMaria AlletseeStadtratsmitgliedMaria Alletsee Stadtratsmitglied
Kay PatzerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesDanny WillStadtratsmitgliedDanny Will Stadtratsmitglied
René SchillingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesCarsten SachseStadtratsmitgliedCarsten Sachse Stadtratsmitglied
Alexander StahlStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesSteffen EnglerStadtratsmitgliedSteffen Engler Stadtratsmitglied
Karl-Heinz StolzeStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesRalf LöscherStadtratsmitgliedRalf Löscher Stadtratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Bürgermeister
Arthur HoffmannMitgliedMitglied01.06.201430.06.2018von 01.06.2014 bis 30.06.2018Ralf WeißeBürgermeisterRalf Weiße Bürgermeister
Ausschussvorsitzender
Ulrich WissingAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender07.09.200931.05.2019von 07.09.2009 bis 31.05.2019Carsten SachseStadtratsmitgliedCarsten Sachse Stadtratsmitglied
Stadtratsmitglieder
Christian PanzerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201931.12.2020von 01.06.2019 bis 31.12.2020Maria AlletseeStadtratsmitgliedMaria Alletsee Stadtratsmitglied
Bernd RosenbuschStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201908.09.2019von 01.06.2019 bis 08.09.2019Prof. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedProf. Dr. Werner Greiling Stadtratsmitglied
Ausschussmitglieder
André LindigMitgliedMitglied27.08.201531.05.2019von 27.08.2015 bis 31.05.2019Ralf LöscherStadtratsmitgliedRalf Löscher Stadtratsmitglied