Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Ausschussvorsitzender
Christian HerrgottStadtratsmitgliedStadtratsmitglied AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderSteffen EnglerStadtratsmitgliedSteffen Engler Stadtratsmitglied
Stadtratsmitglieder
Peter DöpelStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesDenny LukesStadtratsmitgliedDenny Lukes Stadtratsmitglied
Thomas HofmannStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesLaura OertelStadtratsmitgliedLaura Oertel Stadtratsmitglied
Ralf LöscherStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesKarl-Heinz StolzeStadtratsmitgliedKarl-Heinz Stolze Stadtratsmitglied
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesRené SchillingStadtratsmitgliedRené Schilling Stadtratsmitglied
Pascal WeiserStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des StadtratesFlorian MüllerStadtratsmitgliedFlorian Müller Stadtratsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Bürgermeister
Arthur HoffmannMitgliedMitglied01.06.201430.06.2018von 01.06.2014 bis 30.06.2018Ralf WeißeBürgermeisterRalf Weiße Bürgermeister
Stadtratsmitglieder
Christian HerrgottStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201915.09.2019von 01.06.2019 bis 15.09.2019Steffen EnglerStadtratsmitgliedSteffen Engler Stadtratsmitglied
Dr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.201930.04.2022von 01.06.2019 bis 30.04.2022