Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister01.07.2018von 01.07.2018
Arthur HoffmannBürgermeisterBürgermeister26.06.199430.06.2018von 26.06.1994 bis 30.06.2018
Stadtratsvorsitzender
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied StadtratsvorsitzenderStadtratsvorsitzender01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussvorsitzender
Arthur HoffmannAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.06.200429.03.2011von 14.06.2004 bis 29.03.2011
Stadtratsmitglieder
Peter DöpelStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Helmut GumpertStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-StrößwitzStadtratsmitglied/Ortsteilratsmitglied Breitenhain-Strößwitz Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Thomas HofmannStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
René SchillingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Karl-Heinz StolzeStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Danny WillStadtratsmitgliedStadtratsmitglied Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Dana OertelMitgliedMitglied01.07.199930.09.2016von 01.07.1999 bis 30.09.2016
Dr. Dieter RebeleinStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Carsten SachseStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied14.06.200430.06.2009von 14.06.2004 bis 30.06.2009
Udo SchedlinskiMitgliedMitglied29.11.200728.02.2019von 29.11.2007 bis 28.02.2019
Ralf WeißeBürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.07.200430.06.2018von 01.07.2004 bis 30.06.2018
Ulrich WissingMitgliedMitglied02.07.200928.03.2011von 02.07.2009 bis 28.03.2011
Ulrich WissingMitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Siegfried EismannMitgliedMitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Prof. Dr. Werner GreilingStadtratsmitgliedStadtratsmitglied MitgliedMitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004